Наименование мероприятия | Время проведения | Место проведения |
5 августа | ||
Церемония водружения дубликата Красного флага, возложение цветов к памятнику героям-танкистам и братской могиле, театрализованный митинг «Рапсодия памяти», посвященные 73-й годовщины освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков | 10.00 | Площадь Мира, памятник героям-танкистам |
Конкурсные программы Межрегионального фестиваля духовых оркестров «Звучат фанфары Первого Салюта» | 11.00 | Культурно-досуговый центр «Металлург» |
Торжественная церемония закладки кедровой аллеи памяти в честь 450-летия основания города Орла | 11-30 | ул. Картукова (район школы №50) |
Мероприятия в рамках краеведческого book-феста «Город с большой историей» Литературно-краеведческая игра «Мой край родной, мой город милый» (+ флеш-акция «С юбилеем, родной город», выставка-экспозиция «Орел в зеркале событий) Историко-литературное путешествие «Я в этом городе живу, я этот город знаю» | 11.00 13.00 | Детский парк Библиотека им.И.Тургенева ул. Комсомольская, 386 |
Церемониальный развод конных и пеших караулов роты специального караула, Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка совместно с Президентским оркестром Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ | 14-00 | Площадь им. В.И. Ленина |
Торжественное заседание и праздничный концерт "Орловский круг», посвященные 450-летию основания города Орла | 15-00 | ГРИНН Центр ТМК «Гринн» |
Интерактивное шоу «Орловский Посад», посвященное 450-летию основания города Орла | 16.00 | Сквер на слиянии рек Оки и Орлика |
Междугородний турнир по баскетболу среди мужских команд ветеранов, посвященный 450-летию города Орла | 16 -00 | Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» (ул. Комсомольская, 41) |
Арт-моб «Оберег града крылатого» | 17-00 | Улица им. В.И. Ленина, площадка перед МФЦ (ул. им. В.И. Ленина, 1) |
Флеш-моб «Мечтать!» | 18-00 | Площадь им. В.И. Ленина |
Праздничный концерт «Лучший город на земле!» | 18.00 | Культурно-досуговый центр «Металлург» |
Праздничный концерт с участием звезд Российской эстрады | 18.40 | Площадь Ленина |
Концертные программы духовых оркестров «Битва оркестров» | 19-00 | Открытые площадки города |
Праздничный фейерверк | 22.00 | Площадь Ленина, площадка на месте слияния рек Оки и Орлик, территория сквера Культурно-досугового центра «Металлург» |
Кроме того, 5 августа в Городском парке культуры и отдыха пройдут следующие мероприятия:
9:00-14:00 -(Площадка у фонтана) Выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная 450-летию основания города Орла
12:00-14:00 (Летняя эстрада) -Работа творческих площадки «Юбилейная» (выступления спортивных и фитнес-клубов г.Орла, танцевальный марафон «450 танцев» и др.)
13:00-14:00 (Летняя эстрада городского парка культуры и отдыха) -«Юный Орел» - выступление детских творческих коллективов города Орла
14:00-15:00 (Летняя эстрада) -«Орел поэтический» - открытый микрофон поэзии и прозы
18:00-21:00 - Гала-концерт творческих коллективов и солистов МАУК «Городской парк культуры и отдыха» с участием победителей Открытого Фестиваля народного творчества «Самородки Орловщины»
19:30-20:30 - Праздничная программа «Битва оркестров»:
Сводный Духовой оркестр г. Жодино (Республика Беларусь;
Духовой оркестр Луганской государственной академии культуры и искусств им. М.Матусовского.
20:30-21:30 - «Любимый город» -праздничная викторина от Городского парка культуры и отдыха
21:00-22:30 (Площадка у фонтана)- «Играй, гармонь, любимая!» - вечер отдыха под гармонь
21:40-22:00 - Праздничное файер – шоу
22:00-22:30 - «В ритме города» - танцевальный вечер отдыха.
Мероприятия, которые пройдут в Детском парке:
10:00 - Открытие выставки детских рисунков «Мой родной Орел» (клубное формирование «Юный художник»)
11:00 -Литературно-краеведческая игра «Мой край родной, мой город милый»
12:00 - Флеш акция «С юбилеем родной город!»
12:00 - Праздничный концерт школ искусств города Орла
15:00 -Конкурс рисунков на асфальте «Мой Орел»
16:00-Праздничный концерт Орловского клуба бардов «Пою тебе, любимый город!»
18:00 - Праздничный концерт «Дети, мир, красота»(выступление коллективов Международной творческой смены лагеря Мира)
18:00-Битва духовых оркестров, участников межрегионального фестиваля духовых оркестров «Звучат фанфары первого салюта»
- Губернаторский духовой оркестр Тульской областной филармонии
- Духовой оркестр академии ФСО России