Маршруты, которые остались без изменений:
№ 3 «Ливенская АЗС — Госуниверситет-УНПК» (7 автобусов)
№ 4 «Ул.Алроса — Госуниверситет-УНПК» ч/з ул.Емлютина (9 автобусов)
№ 6 «Ул.Алроса — Госуниверситет-УНПК» ч/з ул.Емлютина и ул.Кузнецова (8 автобусов)
№11 «Спецавтобаза — Веселая слобода» (10 автобусов)
№12 «Автовокзал — ул.Цветаева» (2 автобуса)
№17 «Госуниверситет-УНПК—магазин «Звездный» ч/з ул.Бурова в обр.напр.(10 автобусов)
№28 «Мегакомплекс ГРИНН — ул.Цветаева» через пер.Бетонный (8 автобусов)
№35 «909 квартал — ул.Цветаева» (20 автобусов)
№39 «Микрорайон Ботаника — ул.1-я Посадская» (2 автобуса)
№47 «Госуниверситет-УНПК — пер.Южный» ч/з ул.Герцена (12 автобусов)
№48 «Госуниверситет-УНПК — пер.Южный» ч/з ул. 1-я Посадская (10 автобусов)
№60 «Веселая слобода — Железнодорожный вокзал» ч/з ул.Герцена (10 автобусов).
Маршруты, у которых меняется номер и название:
Было: | Стало: |
№76 «Станция Лужки —Веселая слобода» (6 автобусов) | №1 «Станция Лужки — ул.Часовая» ч/з ул.Половецкая (10 автобусов) |
№5 «Карачевское шоссе — ул.Гайдара» (8 автобусов) | №2 «Ул.Планерная — ул.Гайдара» ч/з пл.К.Маркса (10 автобусов) |
№8 «909 квартал — п.Булгаково» (5 автобусов) | №5 «Мегакомплекс ГРИНН — п.Булгаково» (10 автобусов) |
№1 «909 квартал — ул.Горького» (8 автобусов) | №7 «Ул.Планерная — ул.Горького» по ул.Горького в пр. и обр. направлениях(без ул.Приборостроительная) (10 автобусов) |
№19 «Мегакомплекс ГРИНН — Госуниверситет-УНПК» (6 автобусов) | №8 «Мегакомплекс ГРИНН — Наугорское шоссе» без заезда на ул.Часовая и пер.Восход (8 автобусов) |
№13 «Ул.Алроса — ул.Силикатная» (6 автобусов) | №9 «Микрорайон Зареченский — ул.Силикатная» ч/з ул.Емлютина (12 автобусов) |
№14 «ОАО «Северсталь-метиз» - Госуниверситет-УНПК» (10 автобусов) | №10 «ОАО «Северсталь-метиз» - Наугорское шоссе» ч/з ул.Лескова в прямом направлении (10 автобусов) |
№23 «Карачевское шоссе — санаторий «Лесной» (15 автобусов) | №13 «Ул.Космонавтов — ул.Часовая» (10 автобусов) |
№ 30 Пер.Южный — завод «Живмаш» (6 автобусов) | №15 «Спецавтобаза — завод «Живмаш» (10 автобусов) |
№32 «909 квартал — ОАО «Северсталь-метиз» (10 автобусов) | №16 «Ул.Планерная — ОАО «Северсталь-метиз» ч/з ул.Космонавтов и ул.Бурова в обратном направлении (9 автобусов) |
№34 «909 квартал — ул.Гайдара» (6 автобусов) | №18 «Ул.Планерная — ул.Гайдара» ч/з ул.1-я Посадская, в обр.направлении ч/з стад.им.Ленина (8 автобусов) |
№36 «909 квартал — Веселая слобода» (8 автобусов) | №19 «Ул.Планерная — ул.Трудовых резервов» (10 автобусов) |
№37 «Ул.Алроса — магазин «Звездный» (13 автобусов) | №20 «Микрорайон Зареченский — ул.Космонавтов» ч/з ул.Емлютина (10 автобусов) |
№38 «Микрорайон Ботаника — Северный рынок» (6 автобусов) | №21 «Микрорайон Ботаника — ул.Рощинская» до д.№12 по ул.5-ой Орл.стрелковой дивизии (8 автобусов) |
№42 «Ул.Цветаева — станция Лужки» (10 автобусов) | №22 «Тубдиспансер — станция Лужки» (10 автобусов) |
№51 «Ливенская АЗС — ул.Цветаева» (10 автобусов) | №25 «Ул.Ливенская — школа №50» (12 автобусов) |
№52 «Веселая слобода — санаторий «Лесной» (12 автобусов) | №26 «Ул.Часовая — санаторий «Лесной» ч/з ул.Бурова и ул.Космонавтов в прямом направлении (10 автобусов) |
Кроме того, с 9 августа во всех транспортных средствах, обслуживающих регулярные городские маршруты, можно будет ездить по проездному всех видов (общегражданские, ЕСПБ, ученические, для городских пенсионеров по старости).
На орловских дорогах, кроме 15-ти автобусных маршрутов, где сейчас действуют месячные проездные билеты (№№ 3,4,5,6,8,9,11,12,14,17,20,22,23,26,31), уже добавились еще пять:
№ 28 «Мегакомплекс ГРИНН — ул.Цветаева»,
№ 35 «909 квартал — ул.Цветаева»,
№ 47 «Госуниверситет-УНПК — пер.Южный» ч/з ул.Герцена,
№ 48 «Госуниверситет-УНПК — пер.Южный» ч/з ул.1-я Посадская,
№ 60 «Веселая слобода — Железнодорожный вокзал».